Inicio / De Buena Tinta / LA ZORRA Y EL CUERVO PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA OCTUBRE 2017

NOTICIAS

LA ZORRA Y EL CUERVO PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA OCTUBRE 2017

Fecha: 2017.09.30
Fuente: La Zorra y el Cuervo

                                               
                                                                                        D           1

Alain D’ Guevara         &        Open Mind                          L           2
José Portillo                &        Cauce                                 M           3
Jesse Valdes               &        Proyecto X                         Mi          4
Janio Abreu                 &        Aire de Concierto               J            5
Roberto Fonseca        &        Temperamento                   V           6
Michel Herrera             &       Proyecto Madre Tierra        S            7
Yasek Manzano           &       su Grupo                             D            8
Lázaro Valdés              &       Son Jazz                             L             9
Zule Guerra                  &       Blues De Habana               m          10
Sergio Jiménez            &       Jazz en Trance                    Mi          11
Jesús Fuentes             &       Santo Tomás Conection       J           12
Roberto Fonseca        &       Temperamento                     V          13
Michel Herrera             &       Proyecto Madre Tierra         S          14
Bellita                           &       Jazztumbatá                      D          15
Zoe Fuentes                 &       Canela                               L          16
José Portillo                &       Cauce                                  M          17
Julio Valdés                 &       Pentajazz                           Mi         18
Orlando Valle (MARACA)    &  su Grupo                            J          19
Roberto Fonseca       &        Temperamento                    V          20
Oscar Valdés              &        Diákara                              S          21
Yasek Manzano          &        su Grupo                            D          22
Lázaro Valdés             &        Son Jazz                            L          23
Alberto Lescay jr.       &        Proyecto Forma                  M          24
Yissi                             &       BandAncha                        Mi         25
Emilio Morales            &       Los Nuevos Amigos             J           26
Orlando Valle (MARACA)    &     Noche Brasileña              V            27
Oscar Valdés              &       Diákara                                S           28
Bellita                          &      Jazztumbatá                        D          29
Alain D’ Guevara        &      Open Mind                             L           30
Ruy Lopez Nussa       &      La Academia                         M           31

NOTA: ESTA PROGRAMACIÓN PUEDE ESTAR SUJETA A CAMBIOS

Regresar a noticias

Lo más leído de la semana