Inicio / De Buena Tinta / LA CASA DEL JAZZ CUBANO PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA NOVIEMBRE 2018

NOTICIAS

LA CASA DEL JAZZ CUBANO PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA NOVIEMBRE 2018

Fecha: 2018.11.01
Fuente: La Zorra y El Cuervo

J            1             Carlos Miyares            &           Cuban Quartet 
V            2             Roberto Fonseca        &          Temperamento     
S            3             Bellita                           &           Jazztumbatá
D            4             Michel Herrera             &         Proyecto Madre Tierra
L             5             José Portillo                &            Cauce            
M            6             Alexis Bosch               &          Proyecto Jazz Cubano
Mi            7            Jesse  Valdés              &            Proyecto X
J              8            Janio Abreu                 &            Aire de Concierto
V             9            Rodrigo Sosa              &           La Quenistica
S           10            Oscar Valdés               &           Diákara
D           11            Lázaro Valdés              &          Son Jazz          
L            12            Alain D’ Guevara         &            Open Mind
M           13            Ruy López Nussa        &           La Academia         
Mi          14            Héctor Quintana          &           Su Grupo
J            15            Orlando Valle (Maraca)  &        Otra Visión                         
V           16            Roberto Fonseca         &          Temperamento     
S           17            Oscar Valdés               &           Diákara   
D           18            Michel Herrera             &         Proyecto Madre Tierra
L            19            José Portillo                &           Cauce   
M           20            Sergio Jiménez           &           HabanaSer 
Mi          21            Emilio Morales            &           Los Nuevos Amigos
J            22            Janio Abreu                 &           Aire de Concierto
V           23             Roberto Fonseca        &          Temperamento     
S           24             Bellita                           &           Jazztumbatá
D           25            Lázaro Valdés             &           Son Jazz          
L            26            Alberto Lescay            &            Proyecto Forma       
 M          27            Sergio Jiménez           &           HabanaSer 
 Mi         28            Emir Santacruz           &           Proyecto Espiral 
 J           29            Zoe Fuente                 &           Grupo Canela      
 V          30            Jesús Fuente              &           Sto. Tomás Conection               

NOTA: ESTA PROGRAMACIÓN PUEDE ESTAR SUJETA A CAMBIOS

Regresar a noticias

Lo más leído de la semana